Иван Гришанов

Чему равен опорный уровень напряжения генератора ГЧ-158?

Тогда как перейти от напряжения в децибелах к напряжению в вольтах? Напряжение в децибелах изменяется от 0 до 80 дБ. Напряжение в дБ меняется от 0 до 80 дБ. Показания вольтметра меняются т 1,68 В до 0,0001В. Надо определить погрешности градуировки вольтметра генератора.

Ma
Maks

Пределы изменения уровня напряжения на выходе генератора Г4 - 158 (на нагрузке 50 или 75 Ом) составляют1*10^(-7)В... 2 В или (-140дБ... +6 дБ) от опорного уровня. Следовательно, опорный уровень напряжения равен 1В.
Технические характеристики генератора сигналов Г4-158