Игорь Молоствов

Напряжение генератора

Добрый вечер. Какое напряжение должно быть в авто на холостом ходе с генератором 55А?

Стоит такой генератор На холостом ходу показывает 13.1.А с фарами 12.9 - 12.6.Это норм показатели? Заранее спасибо)

Анастасия

под нагрузкой не должно падать ниже 13,2в

Александр

без нагрузки должно быть 14.4 вольта

Markiza Angelov

нормально

Игорь

Нет не нормально. Нормальное напряжение при подключении дополнительных источников питания не должно падать меньше чем до 13.4-13.5 вольт. При напряжении в 12.6 аккумулятор не будет получать нормальной подзарядки.

Валерия Боровикова

нормально это 13,8 - 14,2 это если мерять на клеммах АКБ нормальным тестером.... кинь перемычку с заадней крышки на блок, будеш приятно удивлен.

Андрей

Зависит на какие обороты отрегулирован холостой ход, при снижении оборотов зарядка может и совсем пропасть.

Дмитрий

это не нормальные показания, падение напряжения ниже 13.9в, считается не нормальным.

Мария Андрианова

Сейчас все нормализовалось.

на холостом дает 14,2-14,4.
При подключении фар магнитола 13,7-13,9.