Лана Сепик

Генератор не выдает нужного напряжения. Что делать?

Поменял ротор, щетки (реле регулятор) , диодный мост напряжение на аккумуляторе при заглушенном двигателе 12,2 В когда заводишь 11,7 В когда газуешь напряжение не повышается и статор прозвонил нет обрыва. Что делать помогите пожалуйста?

Автомобиль ВАЗ 2114

Св
Светлана

возбуждение подается через лампу в приборке диод и резистор (проверял?)

Иван

Померь ток возбуждения.

Сергей Евдокимов

Половину генератора поменял, молодец. Поменяй остальное, а потом купи новый генератор.

Сергей Белов

менять гену

Сергей

провода на клеммы перекушенны где нибудь?

Рома Никитин

обмотка пробита
\зачем всё менял-дешевле гену бу купить

Юлия Лапшина

1-щетки смотри могут стерется это руб 200 2-диодный мост 800 руб а вперед почисть контакты если нечего не поможет то меняй но думаю это не понадобиться

Ор
Орест

Проводки правильно подсоединил?
напряжение на стартовое возбуждение поступает?

Елена Данилова

Лампочка в панели приборов светится? Если перегорела - зарядка идти не будет. И ещё. На гене ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить прибором диоды, должны быть все ЦЕЛЫМИ, и выпрямительные, и дополнительные.. . Ну и КОНТАКТЫ. Зачистить контактные клеммы и шпильки на концах обмоток, ну и затянуть по-человечьи для хорошего контакта...