Анна Расулова

Генератор ваз 2108 карб, выдает нужное напряжение, только на холодном моторе

Генератор ваз 2108 карб, выдает нужное напряжение, только на холодном моторе, на прогретом, даже слегка прогретом не больше 12 v реле регулятор новое, подшипники новые, диодный мост новый, обмотка на массу не звонится, ремень натянут (новый) еще варианты ?

По
Поля

так не бывает...

Натали

щётки проверь и якорь
кстати он не греется? если да то межвидовое может быть

Айка Айкоша

Измерения проводились именно с выхода генератора? Щетки еще проверьте, до кучи. При их износе напряжение также не пропорционально.
Если же всю цепь проверять, то и АКБ захватите в проверку, наличие уровня электролита и полную работоспособность.

Ну а если опираться только на Ваше объяснение, то как правило на холодном моторе и обороты повышенные, поэтому и снятие напряжение более интенсивно. А как все обстоит на прогретом при повышении оборотов? И чем вообще проводились измерения ?

Кошк@ Рёв@

попробуй скинуть клемму с АКБ на горячем работающем двигателе, изменится ли напруга? Глянь щетки, коллектор. Либо по какой-то причине РРу кажется, что напряжение больше 14 вольт и он его понижает, посмотри напругу на РР, если она адекватна, еще раз замени РР.

Атёнак

у меня та же проблема (только на инжекторной семерке) .
если разберешься - напиши письмом. (если пойму в чем проблема сам - тоже отпишусь).