Наталия Кадоркина

не работает генератор ваз 2108

симптомы:
1) при снятие клеймы аккумулятора глохнет двигатель
2) при включение фар разряжается аккумулятор
3) менял щетки (помогло на 20 минут)
4) при заведенном двигателе вольт метр показывает меньше нормы, и с каждым днем все меньше и меньше, в итоге аккум разряжается, двигатель глохнет
5) если ездить без фар, то все более менее хорошо, а если с фарами, к вечеру авто глохнет
6) если включить погромче музыку магнитола выключается
карбюратор, 2108
есть подозрение на диодный мост, точно не щетки (поменял 2 раза)
+недавно было короткое замыкание
ремень натянут как надо

7) при включении поворотников стрелка вольтметра скачет

СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ ДРУГОЙ ГЕНЕРАТОР (РАБОЧИЙ 100%) - СИМПТОМЫ ТЕ ЖЕ, подскажите где рыть? где копать?

Саша Бобков

скорее всего неисправен диодный мост, но есть и вероятность проскальзывания ремня если привод клиноремневой. при износе шкивов и ремня даже перетянутый ремень может проскальзывать. определить очень просто по внешнему виду. если блестит нижняя часть шкива, то необходима замена ремня, а возможно и самого шкиваhttp://avtolektron.ru/elektrosnabzhenie/neispravnost-generatora

Алена Чекмарева

конечно диодный мост!

Ни
Николай

Мост. Проще выкинуть гену и купить новый БОШ. Если есть возможность.

Анатолий Клементьев

3) менял щетки (помогло на 20 минут)
копать тут, кольца могут не контачить, их меняют и прозванивать надо...

Оксана

Реле-регулятор напряжения.

Александр Александров

генератор перебери, иди из трёх обмоток не контачит