Наталия Корягина

Подходит ли якорь генератора с классики на ваз 2108 ?

Юлия

Нет, однозначно.

Мария Косовская

Подходит, если напильником обработать.

Яна

нет

Александр

с семёрки с инжекторной подойти должен-там как раз новые гены ставят ...

Максим Суворов

Вас, "профессионалов" послушать - хоть на кобыле езди.
Короче, полностью подходит один из трёх вариантов, выпускаемых Ульяновским заводом "Автоагрегат"
Зовётся: Г3701, якоря одинаковые, а вот отсутстствие, наличие и количество регулировочных шайб на вал якоря варьируется размером верхней крышки корпуса.

Вероника Крэш

Смотря с какой классики. Семерки, четверки, пятерки с генератором 372.3701. Который родной для восьмерки. А вот копейка, тройка, шестерка с г-221. На ваз-21213 генератор тоже "восьмерочный", но в защитном исполнении. Отсюда смотри взаимозаменяемость запчастей. А вообще, у меня впечатление что на заводе, иногда, ставят то что есть под рукой, видел разных диких монстров.