Юл
Юлия

подключение генератора от 2108 на классику

Всем доброго времени суток! )
Кто может подсказать всю цепь и схему проводки для генератора пожалуйста опишите!
Проблема такая: У меня ваз2105, я ездил и было норм, но потом пропала зарядка.. . В общем менял Р. Р, щётки, ремень проверял, и т. п. , но ничего не вышло, приехал к электрику и он мне убрал Р. Р который идёт вместе с щётками (генератор был Г-222), и поставил реле, как на 2106 "РС702" кинул на предохранитель шнур и через это реге на щётки.... зарядка было норм.
Но когда похолодало и генератор был стар, то он вообще умер, теперь купил Генератор от ваз2108(зубилы) и после чего как установил, возникла проблема в подключении!! !
на клеме "30" идёт "+" потом туда же "конденсат" но проблема в том что на нём как и раньше установлена таблетка как на фото - вместе с щётками Р. Р. и теперь ещё одна клема осталась, и что на неё идёт я вообще не смыслю.. .
Ну реле РС702 уже не нужна и я её убрал, а теперь что делать какие провода проводить я не знаю! Кто в курсе что делать! ? Что бы норм загоралась лампа аккома на приборке и при запуске двс тухла.. . (она кстати у меня и до этого никогда не горела, лампу менять пробовал! ) на фото я обвёл что мне не понятно и как подключить! помогите пожалуйста! Спасибо)

Юрий Черепанов

Да же пытаться объяснять не буду! Смысла нет! К электрикам!
А вообще то... .
Кидай на контрольную лампу прямой 15й (лампу на 5Вт ставь) изолируй от массы, к цоколю подключай чёрный (который приходит с 702го, а второй его конец (в моторном отсеке) на клемму 61 генератора!

Алексей Кувардин

от замка (15) цепляй диод анодом, катод (где полоска) на лампочку, второй вывод лампы на возбуждение генератора