Eвгения Сердюк

Как узнать какой генератор стоит на 2108

стоит обычный какой то генератор, но не пойму где найти его маркировку

а где та задняя крышка?

Евгений Немчанинов

Выбор не велик на карбюраторных 08 а на инжекторной 10 Точнее на задней крышке написано.

Любовь Витушкина

сними, там где ролик должно быть, ну в смысле с той стороны !

Виктор Ильин

Берешь фонарь и зеркальце если голова не пролазит под капот и читаешь. Вариантов там не много.

Ольга Захарова

на крышке смотри

Яковлев Дмитрий

На восьмерке карб стоит Г-224. На восьмерке инж. стоит 2110 80А. Вариаций Г224 - великое множество от 65А до 80А, отличаются диодными мостами и характеристиками регулятора.

Sofia Kulnichenko

Задняя крышка - со стороны присоединяемых к генератору проводов.

В центре крышки есть такая вот выпуклость, там маркировка. На этом рисунке, например, 372.3701