Диана Лаврова

Генератор в классике или проблема в электронике

Машина ваз 2102, долго стояла. При первой попытке завести ничего не вышло, потом как выяснилось, генератор не дает зарядки. Позже выяснилось что окислились контакты у генератора при долгом простое автомобиля на улице. После зачистки контактов при присоединении массы к акб стала пролетать искра, аж стружки металла на клеме плавятся. Проблема в том, что до манипуляций с генератором этого не было. Вопрос: а у вас тоже при присоединении массы между минусом и клеммой пролетает искра?

Юлия

Вы что-то неправильно "прочистили".
Такой искры не должно быть.

Анна Елизарова

забыли выключить какой то потребитель тока

Ольга Пивоварова

это вы где то поставили короткое замыкание.

Иван

искра будет пролетать если что то включено у вас, и если мафон с сигналкой то тоже будет хотя они и выключены будут

Татьяна Брызгунова

Причём только тут генератор 🙂