Жанна Хлудова

постоянно ломается генератор ваз классика

подскажите что за ерунда и как с ней бороться, меняю уже 4 генератор не на новый а на заведомо рабочий, иногда заряд не идет сразу те при скидывании с акумулятора минуса машина глохнет, когда помер 4 генератор заменил диодный мост и реле регулятор напряжения и реле на которое идет желтый провод с генера все работало примерно неделю потом опять накурился и сейчас понятия не имею уже что делать . ну и еще уже давно не горит никогда лампа заряда акума на панели даже при включенном заэигании но генадий работал, и акум перенес в багажник плюс протянул по дну, взял для этого толстый сварочный провод а минус кинул на какую то железяку в багажнике (была под крепление газового баллона) и еше один минусовой провод кинул с блока на шпильку кронштейна подвесного подшипника и прижал вобщем самим кронштейном, все это работало но вот опять перестало подскажите что делать сил моих больше нет

Мария (Семченкова)Бирюкова

Меня смущает фраза "меняю не на новый, а на заведомо рабочий".Может все же купить новый генератор и забыть про эту проблему

Annet

Не знаю, как в классике, но, когда у меня в 99 пошла пиздой шоколадка. Когда искали причину отсутствия заряда, знакомый электрик сказал, что из-за лампочки в панели может заряд не идти. Делай вывод. + ко всему прочему, ты чего-то намудрил с проводкой и что-то где-то замыкает. Проверяй проводку, идущую к генератору и от него.

Маша Мухина

Купи всё таки новый генератор и ответь на вопрос, какой у тебя АКБ, сколько ампер/час?

Анна Качалова

купи новый генератор, реле регулятор (зарядки) реле контрольной лампы и обратись к опытному автоэлектрику.

Bek-1 Djon

Ставь новую лампочку в приборку не какую попало, а предусмотренную (3-5 ватт по моему, это в гугле уточни). И никогда не скидывай клемму на работающей машине (ты сам его этим убиваешь).

Elena

Наведи порядок в бортовой сети. Где-то ты соплей навешал. И чертенок правильно тебе заметил клеммы с акумма снимать не надо, наряжение бортовой сети контролируется тестером или мультиметром.