Александр Корташов

Генератор не вырабатывает напряжение.

У меня ВАЗ 2109 с генератором 2110. Появилась такая проблема. Когда заводишь машину, генератор не вырабатывает напряжение. Как следует прогазуешь сразу начинает работать, выдает 14 вольт. Иногда такая проблема пропадает, но чаще бывает всегда. В чем может быть проблема?

Марианна Александрова

В таблетке (диодный мост-регулятор) меняется отдельно от генератора

Оксана Залецкая

Щётки зависают или очень грязный коллектор.

Мария Ефремова

Постав новые щотки, почить ротор, тоисть ето где стоят щотки, должен работать на 100%.

Евгений Сергеевич

Во первых проверь натяжку ремня, во вторых сними клему с генератора и почисть хорошо контакты, а уж потом лезь туда куда посоветовали выше