Костя Травкин

какое нормальное напряжение должен вырабатывать генератор ваз 2112 у меня на БК показывает 13.2

Екатерина Афиногенова

Мало, без нагрузки 14 должен давать.

Towards Todeath

При всех включенных электроприборах бортовое напряжение должно быть на холостых оборотах двигателя в пределах от 13.5 до 14.5 в зависимости от температуры воздуха и температуры генератора (т. к. реле регулятор на нем стоит) . Штатные родные генераторы обычно не могут все это потянуть на ХХ и выдают такое напряжение лишь на средних оборотах и выше среднего. Поэтому народ который много ездиет в городских условиях и круглый год, меняют генератор на 100-120 Амперный - только они способны вырабатывать требуемые токи на малых оборотах.

Олег Тен

Проверьте напряжение мультиметром, 13.2 должно быть при включенной печке и дальнем свете!