Юлия Маноилова

проседает напряжение в бортсети на ВАЗ 2112

Всем привет. Мастера подскажите на авто начал отключаться щиток приборов причем на скорости, тест проходил нормально, проверили пропал постоянный + сделали. Всё равно не работает, на тест попробовал новый щиток, он нормально начал работать и оставил его и счастье пробыло не долго он тож начал выключаться на скорости. Подключил мультиметр к проводам, + взял с генератора где входит в замок зажигания. В движение после 80 км ч проседает напряжение, а иногда и вовсе пропадает, причем так на доли секунды. Заменил реле зарядки, проверил напряжение прямо на выходе гены 14.2, с потребителями 14.0, но проблема осталась. Диодный мост тож недавно менялся тысяч 8 назад. Короче мистика кая то, и причем происходит все на скорости.

PS массы не предлагать все зачищено, пропаено, затянуто....

+ на гене когда менял реле зарядки все там почистил и пропаял провода

Nataly Barysheva

+ болт с гены очень часто плохо затянут, подгорает в месте крепления с алюминиевым радиатором диодов.