V.
Voran .

ваз 2112 генератор на БК напряжение показывает 13.2, а на мультиметре 14.2 почему

Де
Денис

нормальная напруга не заморачивайся просто калибровка приборов видимо разная

Сергей Каргин

верь мультиметру

Сергей Чернышов

Встречный вопрос, когда и кем поверены приборы?

Вера Мельник

Разные точки подключения. Вообще такая разница если действительно приходит на БК - сигнал проверять проводку.

Оксана Третьюхина

Обычно из за окисления контактов "массы". Зачистить надо на кузове (около аккум. рядом с воздухозаборником) ; на двигателе (около термостата либо на корпусе кпп в зависимости от года выпуска) ; на головке блока два коричневых еще пучка под гайками на 10. Ну и на самом аккумуляторе клеммы обязательно.

Марина Бакулина

Если заводится хорошо и все работает - некуда не лезь так должно быть