Андрей Николаевич

Почему мультиметр не показывает напряжение магнитного поля?

Использовал 5 витков проволки 0.1 приклеенной на линейку скотчем, по периоду 1 секунда по расстоянию 0.16 м

Владимир

мультиметр и линейка с проволокой, магнитометр стоимость несколько десятков тысяч не заменит.

Татьяна

Если бы поле было переменным, то мультиметр показал бы возникающую ЭДС либо ток (в зависимости от переключателя мультиметра). А при постоянном можно померить только сопротивление этой проволоки. Постоянное поле покажет датчик Холла.

Владимир Иванов

Мультиметр для этого не предназначен. И что это за параметры для мультиметра 1 сек. ? Какой прибор сможет на это среагировать?

Иришка Савчук

Потому что у мультиметра нет для этого датчиков (сенсоров)