Привет Alexandr

как измерить мультиметром напряжение включенной галогенной лампы???

В ванне горят две низковольтовые лампы по 35 Ватт -( 12 вольт ) . ток там большой ~ 5 А на выходе! а мультиметр пропускает через себя макcимальную нагрузку тока в 200 mA ...а одна лампа кушает 12 V и 2.91 А

Вероника Лопатина

Если прибор способен измерить 60-80кгц, то прямо на лампу, только что там измерять, если лампа на12 вольт, то 12 и покажет....

Р.
Роман ....ov

лампы горят нормально? блок их питания не греется? тогда и не лезь

Света Тищенко

Подключите мультик к контактам лампы в режиме измерения напряжения.

Сергей Сер

И что? Ты же не ток меряешь а напряжение! Щупы к зажимам лампы.

Ольга Козлова

Вы разберитесь с измерениями. .
ЧТО вы будете измерять.. .
Напряжение меряется параллельно нагрузке, т. е. лампе.
Предел ставится больше ожидаемого и вид - переменный.
На обычных мультиметрах это будет 200 вольт.
ТОК измеряется последовательно с нагрузкой и на мультиметре для этого
есть отдельное гнездо - 10 ампер но только для постоянного тока.
А галогенка питается переменным.. .

Ка
Кайрат

Как я понял, измерить нужно СОПРОТИВЛЕНИЕ ? .Это проблема, с мультиметром ( карманный наверное ) менее, чем измеряемый ток !
( можно подумать логически - 12в 35 ватт - какое будет " горячее " сопротивление? Правильно - 35ватт /12вольт =~3 ампера, на 12-ти вольтах ! )
12/3 = ~ 4 ома ...