Иван Мейхер

Как работает диод и как его измерить мультиметром?

Объясните первое фото и второе фото
Спасибо

да и куда идет ток
слева на право или наоборот на моих фото

Denis

Всё правильно. Но один вывод перед прозвонкой надо выпаять из схемы. Похоже этот диод включён встречнопараллельно эмиттерному переходу транзистора. И видать что то в обрыве (или диод или эмиттерный переход) . Если не ошибаюсь по поводу включения.

Оксана Машкова

когда на дисплее появляются цифры 596 или другие, близкие к ним, то значит, что красный щуп прибора подключен к аноду диода. А куда идет ток тебе знать рано.

Антон

все нормально. так и проверяют. вот только один из выводов неплохо было бы и поднять.

Диана Лаврова

диод проводит ток только в одну сторону, именно поэтому их и используют в выпрямителях переменного тока
(диодный мост)
01 - ошибка

Екатерина Кляшторная

Нормальный диод, всё остальное легко выясняется при прозвонке диода с нарисованным обозначением, которое потом можно карандашом на цифровике нарисовать для памяти.

Ксю

На втором фото от красного щупа к черному

Дима Тишкин

Полоска диода минус . ток текет с плюса на минус . когда полярность щупов соответсвует полярности диода то прибор показывает сопротивление диода . когда не соответсвует показывает безконечное сопротивление .