Кылычбек Исмаилов

Диод работает только когда на него нажимаешь

Пайка вроде нормальная, когда нажимаешь на диод он начинает моргать.

Диоды ведь покупаются если что?

Андрей Смирноff

замени. пропаяй-это часто

Юлия Алекссева

А потеря контакта с платой легко может быть неразличимой на глаз. Просто тупо прогрей-пропаяй каждый контакт, ничего не вытаскивая.

Ксения Леонова

Диод крякнул.

Ал
Алексей

Выкинь его нафиг, и паять новый надо быстро, без нажима на корпус, т. е. дать свободу между пайкой и корпусом, после остывания металл тянет, и разрывает контакт....

Любасик Болдинова

Как правило это хреновый диод. Но пайку стоит пропаять.

Анютик Балакирева

микротрещина в пайке или в плате

Дмитрий

Возможно, где-то в дорожке микротрещина.

Елена Зимина

Иногда очень плохая пайка выглядит как очень хорошая. Не дай себя ввести в заблуждение.
У меня монитор на ремонте был, samsung 793MB. Монитор сильно "шевелился", обнаружен отвал выводов микросхемы видеоусилителя на плате кинескопа. Так вот, пайка выглядела безупречно, а заработало только после перепайки микрухи.