Оксана Абдулова

Как соединить диоды

Хочу подключить две ленты с диодами к батарейкам. Знаю лишь то, что нужно подключать диоды параллельно, а батарейки последовательно, что бы получилось нужные мне 24 вольта. что ещё нужно учитывать?

На
Наталья

Ленты включаются одна за другой, там специальные контактные ламельки имеются на залипах, и питание от 12 ти - 14 вольт (от аккумулятора) Схема в ленте по три диода через токоограничительный чип. резистор, делим число диодов на 3, результат умножаем на ток одного звена, это примерно 15 -20 ма, получаем общее потребление....

Влад Борщевский

а в чем смысл, думал-думал, может быть светодиоды?