Евгения

как соединить диод на 3 v с батарейкой. держателем каким-то? скотч не пойдет - нужно чтобы не постоянно горел

Ольга Самелюк

Припаять (с кислотой) или просто вставить батарейку в батарейный отсек:

Ещё обязательно потребуется резистор (подключать последовательно) для ограничения тока в цепи, т. к. светодиод имеет очень низкое сопротивление. И выключатель.

Нина

если батарейка - таблетка. то обычной прищепкой, если пальчиковая. то можно попробовать резинкой

Катя Шамкина

Смотря какой диод, если светодиод, то через резистор, припаять проводки и скручивать по необходимости, ток сопротивление считай с учётом внутреннего батарейки.