Дмитрий Баев

Какой диод подобрать? Нужно сделать диодный мост на 60в, 5 А Какие диоды будет лучше всего использовать?

Лена Татаринцева

В продаже есть готовые диодные мосты. Например KBPC1010 (10 A, 1000V), KBPC2510 (25 A, 1000 V). Просто зайти в магазин радиодеталей и попросить диодный мост на 10 А. Они меньше 500 В обычно не бывают.
Ну или искать диоды на 10 А и 150 В (для обычного моста нужен 2-й запас по напряжению).

Ma
Mariya

на 60в, 5 А

Александр Карлин

Открой справочник по диодам - там таблицы очень хорошие, сразу видно какой выбрать.

Инна Квин

Удобнее и компактнее кд212,а там смотрите, какие вас больше устроят. Не забудьте о таком параметре, как мощность и её рассеивание.

Наталья Викторовна

будет проще просто вам придтивмагазин и сказать диоды или диодный мост с требуемым характеристиками

Светлана Калёнова

Лучше сразу взять сборку - выпрямитель, хоть на фазу, хоть 3-х фазный, в одном корпусе ...
Есть и такие, что можно радиатор прилепить .

Сергей Таширов

Полно в справочниках подходящих. Например Д246А, Д242А.
Если ток импульсный тогда нужны вч диоды. Например КД213А.

Ок
Оксана

Самые разные светодиоды имеются в свободном доступе вот здесь - https://novosibirsk.diode-system.com/
Просто заказываете и покупаете для себя столько, сколько нужно вам светодиодов. Доставка там бесплатная, так что заказ можно оформить на любое количество экземпляров. Я вот не поскупился и сразу много взял для дела. Все равно быстро окупит себя покупка.