Виктория Осипова

Подскажите пожалуйста какой диод подобрать для диодного моста генератора. Кикие характеристки должны быть ?

Анастасия Владимировна

диодный мост весь меняй, чем паять.. . не эффективно и ненадолго

Николай Журавский

в сборе сразу весь мост-на рынке
1 конец паять, а другой запрессовыват ь на шлицы (с контактом)... получилось-неполучилось=опять разбирай....

Мария Ионова

генераторы разной мощности и исходя из этого подбираются диоды по прямом и обратном напряжении, токе

Ахмед Шахвали

В отделе электрики нормального автомагазина найдёшь разные диоды для разных генераторов. Имей в виду, что менять надо на точно такой же, какой стоял, а не похожий от другой модели. Или все сразу, или целиком "подкову". Обрати внимание на посадочный диаметр родного и нового, они должны быть одинаковыми, иначе новый не запрессуешь на место старого. Вариант с подбором диода из магазина радиотоваров не советую. Даже если воткнёшь, то работать будет недолго (он, или другие).