Yad

Как самому спаять диодный мост из диодов?

Как спаять диодный мост, из диодов, Только мне не нужна схема, лучше как это будет выглядеть наглядно и как к нему уже подключены провода для выпрямления тока? Не могу найти на просторах интернета нужной информации везде схема.

Елена Матюха

Тебе нужна не электрическая схема, а монтажная, вот от неё и пляши. Удачи

Мария Нахапетова

возьми пальчиковую батарейку лампочку на 1-2,5 вольта и диод. соедени любой конец диода на + батарейки, другой конец диода соедени на цоколь лампочки а корпус лампочки соедени с (-) батарейки. если лампа не горит переверни диод, когда лампа загорится значит теперь конец диода соединенный с + будет анод или +у диода, а другая сторона диода (соединеная с лампой) будет катод т. е. (-) диода. теперь возьми 2диода соедени у них анод с катодом и убери в сторону. возьми еще 2 диода опять соедени анод с катодом, далее у первой пары диодов соедени аноды и свободные концы диодов т. е. катоды тоже соедени между собой, на эти соединенные концы анодов и катодов припаивай провода ( когда схему соберешь с концов анодов будет выходить минус, а с соединенных концов катодов будет выходить плюс) на оставшиеся места соединения диодов тоже припаиваешь по одному проводу туда подаешь напряжение переменку из розетки ( если диоды расчитаны на 220вольт) , переменку какой конец куда соеденять разницы нет. УДАЧИ.

Вероника Никонова

Если ты не сможешь разобраться со схемой диодного моста, то припаять ты сможешь только свои яйца, к подбородку .