Анастасия Авдеева

как проверить диодный мост

Салават Хероев

Тестером Это 4 диода соединенных.

Lipo Gevorgyan

тестером

Денис Зайцев

Так же как и обычные диоды, только собранные в мост. Есть четыре контакта, каждый из них катод и анод диода, и одновременно анод и катод соседних. Звонить нужно каждую пару. Не уверен, набери в Гугле маркировку моста и добавь слово даташит, найдешь схемку и распиновку.

Денис

там где стоит на корпусе значок переменного напряжения, сопротивление в обе стороны должно быть бесконечным, там где плюс и минус, мост должен проводить ток только в одну сторону, можно грубо проверить батарейкой 4,5 вольт и лампочкой) разумеется выпаяв мост из схемы перед этим)

Muzaffar

"KERK"- Умничка! все разжевал и показал! Тестер в руки, если и после этого, результата не будет, значит все напрасно.... ((((((((((

Юля Кондратьева

на переменку-бесконечность, на плюс к плюсу-бесконечность, плюс к минусу-гдето500-900 ом- ,,ну и по отденьности можно (на тестере-переключатель на диод (иначе не откроется