Ев
Евгений

Как подключить 2 диодных моста?

Вопрос такой можно ли и каким образом подключить 2 диодных моста полесле вторичной обмотки трансформатора так что бы на выходе получить постояное напряжение 24 вольта, прикол в том что не охото заморачиваться по спайке и расчёту диодного моста, поэтому возникла идея купить в ато магазине 2 диодных моста от ваз и подключить их, только вот как и возможно ли это вообще?

Наталия Цыганкова

Диодные мосты для авто 3х фазные. Вторичка трансформатора у вас полагаю всего одна. Увеличить напряжение с помощью одних только диодов невозможно, либо увеличивать число витков вторички, либо собирать схему удвоителя на диодах и конденсаторах. Вопрос ещё какой ток на выходе вы хотите получить.

Чика

Схема умножителя напряжения. Конечно можно но вот только вазовские диоды не пойдут хотя-бы с камаза. Вы с 12 хотите сделать 24в.

Гу
Гульназ

нет.... обмотка должна давать 24-26В.... но мост один, собери сам, щас диодов любых полно... можно КЦшку поставить....

Салават Хероев

Схему удвоителя напряжения можно собрать на любых низкочастотных диодах. Вот только мощность генератора упадет вдвое, так как нагрузка увеличится.