На
Наталья

Падает напряжение после диодного моста

С трансформатора пониженное напряжение 10 В поступает на выпрямительный диодный мост, после диодного моста на фильтрующий конденсатор далее стабилитрон и по схеме (схема уселителя, плата в сабвуфере) . Недвно начал замечать в колонках пропадает звук, и этак потрескивает тихо, но после вкл/выкл снова на некоторе время все стабилизируется. Выяснилось что при нормальной работе на конденсаторе фильтрирующем выдовало 10 В постоянного тока, а при "ненормальной работе ", что-то около 2 В. Трансформатор при "неправильной работе схемы давал все положенные 10 В. Диоды не пробиты, стабилитрон в порядке какбы, все звонится. На что грешить, подскажите

Юрий Петрушин

диодный мост! и возможно кондер! да и стабилитрон вы пай !!!

Jm Stereo

На конденсатор!

Этери Циклаури

Так сложно сказать, но похоже обратимы тепловой пробой диодов моста, попробуй мост весь поменяй

Алексей Кокшаров

Когда упадёт U отсоедини нагрузку и замерь U, тогда узнаешь, где собака зарыта.

Feodor Login-Off

провода

Игорь Грачев

сопрот между кондером фильтрующим и стабом замени, да и стаб замени обязательно и все устаканится

Сергей Матросов

Низкая мощность трансформатора. Под нагрузкой падает U.

Ирина Фомина

А еще было бы интересно померить потребляемый платой ток, как при нормальной работе, так и при отказе.
Возможно, резко увеличивается нагрузка, и источник питания "просаживается".