Электрик В Вашем Доме73

замыкает диодный мост

собрал зарядное устройство по схеме:

подключаю минус к минусу, затем касаюсь плесовым провод клеммы акумулятор и провод дает искру, при это сеть не подключена, проблема в диодах? диоды 246 на 10 А

" Всем. Привет!! ! " за базаром следи, говно

проблема решена, всем остальным спасибо

Олег Иванов

А где трансформатор? Убил ты уже наверное аккумулятор такой напругой.

Ольга Егорова

похоже утечка в диоде (ах) . Вот только не понятно что вы собираетесь заряжать, ведь у вас на выходе диодного моста будет 220В (постоянного напряжения)?

Наталья Кулеш(Гаврилова)

вообще то схема собрана правильно и искрить она не должна. проверь не переплюсовал ты раньше акб. на плюсовой клемме должен быть плюс на минусовой минус. схема вообще то опасная.

Марина Задорожко

маловато деталей=емкость добавь
+ не уверен=правильность полярности диодов=с рабочей схемы посмотри

Andrey Bondarenko

А диоды что не судьба замерять? А вместо лампочки лучше использовать любой ТЭН на 1 квт или утюг

Наташа Соловьёва

Если лампу подобрать - можно и так зарядить. Только при сильно разряженном аккумуляторе диоды могут вылететь. Если аккумулятор прямо на машине подключаешь - может долбануть от корпуса, электроника в машине сгорит.
Если сеть не подключена, а искра есть - значит диод уже пробит. Либо цепляешь наоборот.