Ксения

Электротехника. Диодный мост.

Диодный мост из четырех диодов. Преподаватель задал по напряжению и сопротивлению на резисторе определить минимальные параметры диодов (Iср пр, Uобр) . Найти теорию в интернете не получилось. Есть советы/формулы?

Елена Евдокимова

это слишком умно для майл ответов

**
*елена* *фисташка*

Обратное напряжение диода должно быть больше пикового питающего напряжения. Ток диода должен быть больше эффективного тока нагрузки.

Дмитртй Иванов

По закону ома определите протекающий ток через сопротивление при указанном напряжении. Из справника на полупроводниковые диоды выбрать с | мах. U обр складывается с заданного напряжения+падение напряжения на 2х открытых диодах в полупериод. Нет информации по допуске мин. к мах. тока и обратного напряжения на диодах.
Вот здесь Расчет.