Анастасия Белоусова

нужно сделать диодный мост на 10а . из каких диодов его можно собрать . подскажите пожалуйста

из каких диодов его можно собрать . подскажите пожалуйста

Александр Уткин

Интересно, а зачем интернет нужен? порнуху смотреть и в контактах "лайки" ставить? http://radio-schemy.ru/directory/475-russian-diodes.html

Вася Жабкин

100- 150 рублей . в автомагазине диодный мост для генератора . 20 а

Оксана

Таких диодов куча. Заходишь в справочник и подбираешь по току и напряжением с запасом, а уж потом подбирать на рабочую частоту.

Екатерина Черепашкина

Д242 на радиаторах.

Андрей Жмырев

В магазине диодные мосты продают по амперам и напряжению . Названий не знаю . А из советских деталей . на 10 ампер .
Д305, Д242, Д242 А, Д243, Д243А, Д244, Д244А, Д245,д245А. , д246, д246А, Д247, 2Д201( б, г) .КД203 (а. б. в. г) КД206(а. б. в ) 2Д210(а. б. в. г)
На радиаторах . Другие буквы на меньший ток !