Ирина Пинчукова

как сделать чтобы светодиод горел от батарейки ?

слышал что нужен какой то резистор, но точно не в курсе, и хотелось бы узнать как сделать чтобы он горел от батарейки, так как я в этом деле чайник, помогите пожалуйста

Евгений Кучеров

если напряжение питания сетодиода соответствует напряжению батареи, то ничего не надо.

Ка
Кариа

У светодиода напряжение 2.8 - 3.2 Вольта. А у батарейки 1.5. Обычно в светодиодных фонариках ставят 3 батарейки последовательно и используют стабилизатор тока (в простейшем случае - резистор).

Валентин Понимающий

подсоединить к батарейке Обычно светодиоду нужно 2,5 вольта

Леонид Николаев

Тупо подключаешь и всё.Только есть разница + и - если не загорелась с первого раза меняешь контакты местами

Костик Жест

Да, нужен резистор, задающий рабочий ток.

Надежда Рудакова

Купи пьезозажигалку с фонариком...