Павел Чеберяк

Батарейка в 1,5 V сколько у неё ампер? Ёмкость батарейки в амперах

Андрей Анисимов

Ёмкость батарейки и измеряется а АМПЕР ЧАСАХ а не в амперах...

Марина

нет такого параметра. .
это не аккумулятор. .

есть рекомендованный ток нагрузки. .
у каждого типоразмера - свой номинальный и максимальный ток. . (у солевых - свой, у алкалиновых - свой)

Мерим Сыдыгалиева

Нисколько пока не подключите нагрузку.

Владлена Иванова

Все батарейки на 1,5 V. Зависит от её размера.

Катя Козина

Коты правы, у самой дешовой АА примерно 0,7-0,9 А/Ч

Кирилл Крылов

Теоретическую емкость можешь посмотреть в википедии, или отыскать ГОСТы на соответствующие типоразмеры советских батареек, но правда в том что производители не пишут емкость своих батареек нигде.
Реальная (измеренная) емкость обычной солевой батарейки (пальчик) составляет 150 - 300 мА*ч у топовых побольше, у топовых алкалиновых до 700 мА*ч (алкалиновая не измерялась взято по среднему времени работы)

Посмотришь в википедии сколько должно быть - огорчишься...

Екатерина Рябцова

Все зависит от типа батарейки.