Оксана Радько

сколько ампер в 220 вольт+

Научная Библиотека Мснк

Очень Зависит от сопротивления нагрузки которую вы к розетке подключите,примерно100500

Алексей Воронин

Релевантный ответ: 10 килограмм

Анатолий Павлович

Зависит от сопротивления нагрузки и от мощности источника тока, а он тоже имеет сопротивление. Об этом многие забывают ))) Как показывает практика, ток в бытовых розетках даже при коротком замыкании в них не превышает 300- 500 А (здесь еще влияние сопротивления линии, так называемой петли "фаза-ноль")

Алексей Молчанов

Если замкнешь на 1 ом успеет пробежать 220а

Саламат Осмонбаев

Их там нет, амперы с нагрузкой появляются

Дмитрий Юнанов

Зависит от сопротивления нагрузки которую вы к розетке подключите.

Петр Черешнев

Один миллион Ампер! Плюс-минус один.

Екатерина Пушкарева

Только мультиметром измерять не надо, сеть коротнешь.

Алексей Лыженко

Вопрос, конечно, интересный 😉
Если верить закону Ома, то амперы определяются подключённой нагрузкой.
А если тестировать 😉 бытовую розетку на 220 В, то ампер 25 можно оторвать от сети. Больше автомат защиты не позволит. 😉
Правда, в некоторых домах, по заявке владельца, энергосети могут установить автоматы и на 40 А. Но это уже исключение из правил.