Анна Соколова

Люди, а на сколько вольт и ампер нужен аккумулятор

Люди, а на сколько вольт и ампер нужен аккумулятор для фонаря с 9 ти диодами?

сколько потребляет один диод?

на плате с диодами ничего не указано и не указано сколько потребляют эти диоды!

блок питания на 4 v 400mA

Включаю от зарядного работает, а батарея уже сдохла!

На батарее тоже никаких маркировок

Людмила Сидорова

а диоды какие?

СТУПОР

Наталья Дюрина

Так дело не пойдет, если мощные светодиоды, тогда зарядке писец.

Гуля О.

Смотря какие диоды. Одно кристальные, на четыре кристалла? Маломощный - 20 мА на кристалл. Соответственно считайте. Сейчас есть однокристальные, до 200 мА. Светодиод - токовый прибор. Проверьте ток на нём.

Михаил Д*************

от 3.. до 3,3 вольт на светодиоды. .
но они скорее всего с ограничительным резистором.. (припаян прям к плате с диодами. . (3 - 6 ом)
с резистором можно до 4,5 вольт. .
ток - около 150 миллиампер. .

можешь взять любой аккумулятор, от любого сот. телефона (3,6 вольт)

Игорь Тофан

Если блок питания на 4 v 400mA - тогда любой от мобильного. Они как раз от 3,6 до 4,2 при полном заряде...

Павел Ненашев

лучше выложи фотку старого аккумулятора-а акум. от мобильного не оч хорошее решение-они как правило литиевые, а литий заряжается не так просто, все может закончиться даже пожаром. правда мсжно заряжать его прям в том мобильнике откуда его вытащил