Светик Егорова

Сколько ампер в аккумуляторе 1,5 Аh (1,5 ампер-час)

Сколько должен показать мультиметр ампериков с аккумулятора 1,5 Аh (4,8 V). Чтоб узнать полностью он заряжен или нет.

Задавая вопрос, буть готов, что тебя обосрут. Надеюсь это не только у нас в России. Сдерживайтесь господа, ибо не все такие умные как вы. Отвечать нужно по делу, подсказывать, и главное пояснить как и что, а обосрать любой может. О своих пробелах я и сам знаю, по этому и спрашиваю.

Андрей Соколиков

Измерить амперы можно только нагрузив акк на лампочку и засекая время сажать до минимального рабочего напряжения .
В обычности акк если набрал верхнее рабочее напряжение и не потребляет уже ток то считается заряженным.
Ток разряда для такого акка примерно 1А максимум на протяжении часа-полтора, после 200 циклов разряд-заряд ток будет примерно в половину .
Просто измерьте напряжение и зарядный ток, напряжение у каждого типа акков свое, ток на зарядном должен опустится примерно до 10мА +-

Марат

По делу:

1. В аккумуляторе нет нисколько ампер - точно так же, как и в любом источнике напряжения. Амперы появляются только при наличии замкнутой цепи, а количество оных ампер рассчитывается по формуле I=U/R, где
U - напряжение (в вашем случае 4,8 В)
R - сопротивление цепи.

2. Подключать мультиметр в режиме измерения тока напрямую к клеммам аккумулятора нельзя! При таком подключении возникает короткое замыкание, которое вредно (а то и смертельно) и для аккумулятора, и для мультиметра.

Ди
Диляра

Похоже у тебя огромные пробелы в электротехнике.

ОК
Ольга Кельбах

Если не жалко прибора, можешь мерить. А так - не занимайся ерундой.

ОК
Ольга Коновалова

рехнулся парень окончательно что болеешь головой
значит судьба
или диагнос

Ви
Виктория

Уважаемый... ток можно измерить только в разрыв цепи! Не вздумай мультиметр переключить в положение измерения постоянного тока и начать измерять ампереметраж аккумулятора! Мультиметр выйдет из строя!!!