Viktor Lebedev.

Сколько ампер выставлять при зарядке аккумулятора

Здравствуйте новый аккумулятор 60 ампер 12 вольт зима, были трудности с заводкой автомобиля аккумулятор сел! Поставил на зарядку сколько ампер держать на зарядном устройстве, и сколько времени на зарядке????

Наталья Трусова

6 ампер 10 часов

Dimka Zima

не более 10% от емкости акк но лучше 5% от емкости и держать подольше в первом случае примерно 12 часов во втором примерно 20 ч

Михаил

6 ампер при закипании снизь до 2-3А ещё на 2 часа и следи за плотностью электролита должна быть от 1.27 до 1,29 по ареометру, во всех банках приблизительно одинаково, если где то меньше батарею в ремонт (или на свалку).

Светлана Муха

ареометром проверь, 1.28 по моему зима

Екатерина Рудакова

говорят, 0,1 от ...в твоём случае 60, т.е. 6 А. Как закипит, убавляй до 2 и ещё часа 2.

Анютка Крошка

обычно 1x10 то есть, к 60А -6 зарядки, но не более, можно меньшим током, но дольше, проверьте плотность и мой совет сделайте цикл разряда-зарядки

Оля

: ампер, для этого есть формула Изарядное умножить на 0,1 и умножить на емкость. получится Из=0.1 умножить на 60 = 6 Ампер