Tonny

какой ампераж выставляют при зарядке аккумулятора автомобиля

Александр Богнат

Одну десятую емкости при десятичасовом заряде. На ример, для 6СТ55 - 5.5 ампер.

Алена Пажетных

главное не ампераж, а вольтаж, желательно не более 14 вольт, а уж сколько там будет ампер, зависит от разряженности акб

Павел Raikin

десятая часть от ёмкости вашей АКБ

Юлия Шаламова

??? возьми инструкцию к ЗУ, почитай.... или отдай в сервис....

Ал
Алена

Что такое "ампераж"?
Нормальные зарядные устройства всё выставляют сами..

Та
Татьяна

Смотря какой у вас аккумулятор - они есть и на 55 А, а есть и на 62 А. У тракторов вообще 75))))

Сергей Артюшенко

Многое зависит от функционала самого устройства. У меня старенькое-советское, со знаком качества, так там всего два варианта 4ампера и 8. Начинаю на 8,потом ухожу на 4.

Hellen Petrovskaya

Ток заряда должен быть не более 0,1 от ёмкости АКБ. Напр. аккумулятор ёмкостью 55Ач нужно заряжать током 5,5 ампера. Сигнал об окончании заряда есть интенсивное выделение газов в банках и повышение температуры (стаёт тёплым) .
Полностью севший АКБ нужно заряжать 10 часов.
Если хоть чуть крутит - хватит и 5 часов.
Если на зарядном ток не регулируется - я заряжаю через лампочку.

Александр Мерзляков

Зарядка аккумуляторов ёмкостью 55-60 Ампер-час производиться током в 5 - 5.5 ампер, постепенно, по мере зарядки, снижая это значение до меньшего (автоматические ЗУ) , напряжение на выходе должно быть не менее 14 вольт, иначе аккумулятор просто будет все время на грани между зарядкой и разрядкой. Напряжение по мере зарядки будет меняться и это зависит от сопротивления аккумулятора. (между пластинами)

Надежда Франтова

смотря на сколько Амперчасов у вас аккумулятор стоит.

Ольга Иванова

Сижу, заряжаю 55 Амперный акум. Заряжаю 14-ю вольтами. До какого уровня, должен снизится показатель амперметра? Чтоб я понял, что уже пора прекращать.

Админ

это повышением амперажом то есть так при обычном заряде потолок 1, 2 ампера для кислотных и о, 5 для щелочных а при ускоренном ампераж поднимается до 5 ампер банки могут закипеть через 3 часа а что за этим стоит сами знаете. и ещё это также делается для понижения излишней плотности в банках но это всё не то, это временная мера до покупки нового аккумулятора.