Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можноли, если можно то как перемотать трансформатор для зарядки аккумулятора автомобиля?
Если у тебя есть Агент, то зайди ко мне, я тебе объясню что и как.
Такой мотать нужно челноком первичную обмотку. Вторичную просто проводом определенной расчитанной длины. Скинь параметры железа, я тебе расчитаю обмотки. Или сам посчитай колличество витков в первичке и вторичке.
разматывай старую обмотку и считай витки, подбирай проволоку нужного сечения и наматывай в обратном порядке, но лучше отдать в мастерскую где перематывают специалисты, а ещё лучше купить новое зарядное, ведь оно стоит не так уж дорого.
P.S. никогда не понимал людей, которые вот так парят себе мозг. зачем из говна лепить пулю, пошёл в магазин и купил новьё.
Антон Прозоровский
Купить может любой)
Отнеси электрику и не парься. Для него делов - раз плюнуть, а сам будешь вариться и не известно что получится.
Можно
Антон Прозоровский
как?
Можно, только зачем?
Транформатор берешь да мотаешь первичку или вторичку, смотря, что нужно получить. :)
Антон Прозоровский
ну вот то что нужно получить на фото) Только вот как перематывать? провод то этот же использовать или покупать?
Привет! Можно. Там сгорает чаще всего вторичная обмотка. Прозвони тестером каждую обмотку (делается это без напряжения) , после размотай сгоревшую обмотку и накрути новую (старайся накрутить её как можно ровнее, ато трансформатор будет гудеть при работе) . Провод нужно брать такой же. Напомню для зарядки АКБ нужен ток 13-15 v. По времени ремонт займёт 1 - 2 .
Да когда будеш разматывать, не забуть витки пощитать, сколько снял, столько и накрутить нужно.
P.S - Удачи! ;-)