Автосервис, обслуживание, тюнинг
Авто теряет зарядку аккумулятора за 1 месяц.
Всем доброго времени суток. Суть проблемы проста. Месяц назад была куплена ВАРТА на Шкоду Фелицию 96 года. Машину купил 1.5 месяца назад. На авто стоит датчик зарядки аккумулятора (что собственно сейчас стало настораживать, так как раньше не задумывался об этом.) Сейчас зарядка варты 12 вольт, хотя этого по сути мало для завода... Что делать и как быть... Дайте дельный совет... P.S. батарейка стала сажаться ТОЛЬКО после того как пару раз прикуривали от неё. До этого проблем не было. может быть проблема в том, что от батарейки прикуривали?
генератор не выдает нужное напряжения и у батарейки происходит голодания поддеть к электрику пусть проверит диодный мост в генераторе
Заряди нормально, проверь плотность. Просто АКБ хронически не дозаряжается. Поставь на двое суток на зарядку малым током 1,5 ампера и контролируй плотность
Если батарея теряет ёмкость, её надо заряжать, а не задавать вопросы!
Заряди нормальным током, доведи плотность до нормы поставь на машину . А вот теперь проверь потребление тока при включенной сигнализации и НЕ РАБОТАЮЩЕМ двигателе . Данные на потребление тока смотри в инструкции сигнализации.
Если потребление тока больше нормы то тебе нужно ехать к электрику . 20 минут маловато для полной зарядки, проверь диодный мостик, мог спалить, когда давал прикуривать .
если правильно прикурили проблем не будет.. . разряжпаться может например из-за мигающего СИДа (лампочки индикации состояния сигналки) ...холодно к тому же
Талгат Ахметов
сигналки вообще нету...
Если на месяц, почему не занёс батарейку в тепло? За сутки до запуска не подзарядил малым током? Ведь не угонят так и не попросят прикурить!
откуда заряд? месяцами стоит, сигналка, магнитофоны, короткие поездки, прикуривания
Талгат Ахметов
Аккамулятор новый (месяц как купил), ежедненая эксплуатация авто при минимальном трафике движения по 20 минут (не считая прогрева) с работы и до неё по будням и плотный график движения по выходным (по 150 км на 1 выходной минимум).
А пртивоугонка ничего не потребляет по Вашему?
Талгат Ахметов
противоугонка? это про сигнализацию, которой на машине нету?
есть вариант, что машинка восстановлена, а с проводкой накосячили. вот и уходит заряд аккума куда-то
у самого такое было. купил б/у авенсис. так он новый аккум за сутки сжирал! причину так и не нашёл. продал и перекрестился=)
Талгат Ахметов
мне продать и перекреститься не получится... Нужно чутка с машинкой поработать... Вот тут и беда... Хотя теперь и сам не рад(((
Давать прикуривать нужно тоже грамотно.
Если сразу к твоей батарее подключить "дохлую" машину и тут же заводить её - то прощайся со своим аккумулятором.
При прикуривании порядок такой:
- соединяешь плюсы
- соединяешь минусы
- заводишь своё авто и даёшь подзарядиться дохлой батарее 15 минут.
- глушишь соё авто
- заводишь дохлое авто
- глушишь заведённое авто
- отсоединяешь минусы и потом плюсы
- получаешь вознаграждение от нерадивого владельца (для покупки нового аккумулятора СЕБЕ любимому)
При прикуривании порядок такой:
- соединяешь плюсы
- соединяешь минусы
- глушишь соё авто
- заводишь дохлое авто
- глушишь заведённое авто
- отсоединяешь минусы и потом плюсы
Талгат Ахметов
На заглушенном авто аккумуляторы дохнут оба... При прокрутке на прикуриваемом авто надо повысить подачу тока для завода путем нажатия на педаль акселератора... Тогда ещё и возможно заведется... В противном случае хана обоим аккумуляторам...
да не может быть такого,