Автосервис, обслуживание, тюнинг

вопрос по поводу зарядки аккумулятора

аккумулятор TAB ne510a. разрядился не на полную. когда поставил на зарядку зарядное устройство показывало 6 ампер или около того. по истечении 4-5 часов амперы упали до 3 и электролит начал кипеть. когда следует снимать его с зарядки? по истечении какого времени или по показаниям амперметра. тестера чтобы посмотреть напряжение на клеммах нету.
ставишь на малые токи и заряжаешь в ночь, примерно на 8-9 часов тогда и акб верой т правдой долго прослужит, и 100% акб будет заряжен до отказа
Леонид Бойцов
Лучший ответ
Абсолютно корректное "поведение" исправного аккумулятора. "Кипение",то есть активное выделение водорода, а так же падение тока зарядки, свидетельствует о том, что аккум. заряжен. Продолжение зарядки приводит к выкипанию воды из электролита, то есть к повышению его плотности и соответственно к снижению общего уровня электролита в банках.
Заряжать 10-12 часов. Кипеть электролит при зарядке должен, единственное, производить зарядку в хорошо проветриваемом помещении.
Заряженность определяется по плотности электролита 1,27 должна, или если в течение 3-4 часов плотность не поднимается
Максим Бледнов
Есть зарядные устройства автоматически при полной зарядке акумулятора отключаються, у меня такое, а так наверное вычислить когда он 60 ампер ему передаст и отключить
Если нормальный упадет до 1.2-1.5 А-заряжать до утра-пробки выкручены но лежат на отверстиях
Darkhan Edigeev
Пробки не выкручивай-это пережитки прошлого-только выплёскивать будет. А тремя амперами подержи ещё 6-8 часов лучше пропитается ничего с ним не случится, а ток ещё немного сам упадёт.
Юрий Никитин
снзить еще ток прим до 1.5-2 ампер.. .

если еще кипит .. снять. .
если кипят банки, то зачем гонять акб дальше?? ? он уже заряжен.. если конечно ты таким образом не хочешь поднять плотность электролита
Tofik Jafarov
заряжают токао равным 10 процентам ёмкости в ампер часах в течение 6 - 10 часов. или часа три если сухозаряженый был и только залит (часа три промочиться должен поле заливки без зарядки)
Arif Valishin