Катерина Филимонова

зарядка акб. сколько ампер выставлять на зарядном устроистве если акб 720А

Sereha Antipin

Ты не ошибся? 720 А? Или 720А/ч? Или 72 А/ч?
Нормальным зарядным током счтиается ток, равный 1/10 от ёмкости АКБ.

Евгения Данилина

ого откуда такой 720А!!!! ищи правильную надпись и заряжай 1/10 от емкости током

Наталья Мамедова

720А это максимальный ток при морозе -18 в течение 20 сек. . это не то.. . ёмкость нужно указывать в Ампер часах...

Лариса Хохлова

чем больше ампер ставишь тем краче срок службы аккумулятора но зато он быстрее заряжается на 1 ампере сутки ото и и две нужно заряжать но так он дольше прослужит

Леха Поставнев

зарядка аккумулятора устанавливается в 10% от ёмкости батареи тоесть если 520 А/ч то ток зарядки нужен 5 ампер но тогда аккумулятор быстро принимает заряд неуспевая повысить ёмкость.... для нормальной зарядки аккумулятора и повышения ёмкости батареи нужно заряжать 1 ампером до кипения электролита, также необходимо проверить плотность электролита и при необходимости долить дистилированной воды.

Евгений

Скорей всего 72А/ч
Заряжай его сутки током 2 ампера