Елена Сивохина

Пропадает зарядка АКБ

ВАЗ 21074 инжектор Попробую описать на холодном двигателе зарядка итет (по штатному вольтметру) как положенно стрелка в правом зеленом секторе при нагрузке все ок. Как двигатель прогрелся начинаются чюдеса зарядка падает с потребителями в красную зону Подкову менял щетки тоже странность почему на холодном все ок а на прогретом лабуда? И еще немогу найти массовый провод от кузова к движке может там беда?? ? Помогите плиз Уже убил два АКБ из за этого заряд разряд

Роман Шлыков

Пройдите от цепи сначала. На себя берет ток генератор, может стартёр.

Вячеслав Петрачков

съезди в автосервис

Ир
Ирина

наши таблетки полное говно! из 100 может одна найдётся боле менее а так покупать в магазинах бесполезно, но есть решение, украинцы взялись за это и решили эту проблему создав свою таблетку на современной базе по последним технологиям, могу дать ссылку на сайт где её можите заказать-стоит дороже в 2-3 раза но поверьте она того стоит!! ! сам себе заказывал работает на ура!!, с зарядкой никаких проблем! я просто забыл об этом!

Твой Друг

провод идет от двс к акб и от акб на кузов над правой фарой. но если цепь акб кузов не исправна то на акб серавно будет всё окей. ремень попрбуй поменяй. померь напяжение на выходе сген. по отношению к двс. ина акб.

Aslan

это как похоже-контакт на окисле висит
похожее запустил=щеточный узел контачит с алюминием прижимом-зачистил там
алюминий-сталь-разный коэффициент теплового расширения
твою инж. -не сталкивалса, обычно классика идет провод-ниже рулевого редуктора=с кузова на кожух кпп

Ирина Мурлина

У меня была такая машина и похожая проблемам (зарядка пропадала и появлялась не предсказуемо) . Помучился с "таблетками", но потом друг переделал генератор. А именно: выбросил "таблетку", установил реле-регулятор на крыло возле генератора (как это было в старых машинах) . Больше с зарядкой проблем не было. Реле-регулятор я купил в магазине, марку его уже не помню.
А по поводу "массового" провода с двигателя на кузов - если его нет, то скорее всего при запуске будут проблемы (на стартере будет низкое напряжение под нагрузкой).

Св
Светлана

Соединение двигателя с кузовом (масса) выполнялось на соединении всасывающего коллектора с панелью.
Выполнялось также к кожуху сцепления.
Подсоединялось на болт крепления генератора к регулировочной дуге.
Не ищите сильно.... возьмите провод медный, многожильный, сечение - как у провода с "+" АКБ на стартер. На него напрессовываете наконечники (продаются в магазинах электротоваров) . Потом подсоединяете один конец провода либо на "-" АКБ, либо на любое (но обязательно! ) БОЛТОВОЕ соединение на кузове, предварительно зачистив место соединения до чистого металла. А второй - на крепление всасывающего коллектора к головке (как шайба под гайку) с обязательной установкой гроверной шайбы. Соответственно место соединения зачистить.
Замените "шоколадку" (реле-регулятор тип Я112) на 37._ _ _._ _ _ Оно крепится на брызговике отдельно от генератора. На генераторе Вы замените щеточный узел и произведёте переключение выводов.
Не снимайте клемму с АКБ при работающем двигателе - "шоколадки" при этом сгорают! Это проверено!