Им
Императрица

Зарядка куда-то пропадает

Машина Ваз 21011,пропадает куда-то зарядка. Генератор новый, менял месяц назад, ремень в порядке, менял вместе с генератором. Проверял провода, в порядке. Суть такова, завожу двигатель, зарядка не идёт, снимаю клеммы с аккумулятора, курю 5 минут, надеваю клеммы обратно, завожу и зарядка идёт (лампочка не горит) . Далее минут через 5-20 лампочка снова загорается и зарядка не идёт. Бывало на ходу лампочка загорится потом может опять потухнуть, но чере определённое время снова загорается. На больших оборотах лампочка гаснет, значит как вроде зарядка на больших оборотах работает. Попробовал поменять реле зажигания, но продали не рабочую. Обьясните пожалуйста В чём проблема?

Проблема_была_в_предохранителях, _плохой_контакт

Саша Бурдин

ууу такая же проблема была. . это масса

Лариса Калмыкова

проверь плюс на клемме возбуждения, где то отходит...

Денис Колдунов

А говорят, курение вредно. В вашем случае-помогает. Дело может быть только в регуляторе напряжения, который находится на торце генератора (на нем крепятся щетки. Стоит всего 130 рублей в магазине.

Ми
Миша

Скорей всего нет массы, или реле зарядки.

Татьяна Жаркова

там предохранитель есть на обмотку возбуждения (как ни странно) вот он отходит 80%

Фа
Фарида

клеммы проверить на акб надо, возможно окислелись

Наталья Голубева

Масса или реле регулятор. Удачи.