Евгений

Пропадает зарядка на ваз 21103

при пуске двигателя лампа зарядки не гаснет, зарядка на акб не идёт, при поднятии оборотов двигателя до 3- 4 тыс. зарядка появляется. купил новый генератор, проблема осталась. в чём может быть причина?

Maria Tolkacheva

Проблема как раз в лампочке и проводе, который от неё идёт на генератор и даёт начальное возбуждение .

Elena

ну терь уж точно в соплях проводки,
ток возбуждения обмотки гены кста чарез ету лампачку и идет (хотя новое-не одно ито жэ что рабочее)

Гриша

смотри провод который идет на возбуждения генератора, есть ли напряжение на проводе

Олеся Туркова

ну я бы первым делом заглянул в монтажный блок что под предохранителями

Елизавета Тальте

не факт что гена рабочий,

Алина Масликова

Диодный мост надо проверить

Менянезавут Самаприхожу

Вот через эту самую лампочку, которая не гаснет, идет напряжение возбуждения на клемму "D" генератора. Если с "массами" на генераторе все нормально (для проверки гарантированно непосредственно соединить корпус генератора и "минус" аккумулятора проводом, завести двигатель, посмотреть на изменения или отстутсвие их) , то смотреть цепь лампочка - клемма "D" генератора, включая контакт в месте установки самой лампочки.