Макс

Повышение расхода Ваз 21103

Доброй ночи, в последнее время возникла проблемма - увеличение расхода топлива с 9.3 до 11.1 на 100км. С чем это может быть связанно, и куда лезть? Заправляюсь 92-м на роснефти, раньше всё было нормально, а сейчас примерно на 100-200 мл. увеличение в день.

Ваз 21103 16кл, 2002 год.

Фильтры менял, энергопотребление такое же... Насчет разгона, ну впринципе так же, как и раньше

(G
((Muzaffar Gapparov))

подкачай шины до 2.3 в пасмурную или 2.5 в жару, и расход уменьшиться

Владимир Мудрик

расход зависит от манеры езды, начал гонять на светофорах вот тебе и расход

Ольга Трушкова

может датчик какой вышел из строя, обычно расход увеличивается, а чек может и не загореться, это же рашен автопром

Оксана Гадеева

Любая неисправность, любая, влияет на расход топлива. К примеру будет клинить подшипник в колесе, оно будет тормозить, вот и расход. Про рашен автопром подь.. ки неуместны. До колёс тоже лезть не надо.