Светлана Солопова

ВАЗ Приора. г. в. 2011. Повышенный расход топилива

г. в. 2011, практически свежая машина. Купил. Прежний хозяин приехал с другого города и я сразу взял у него ее. В тот момент показывал расход 6 литров на 100 км по борт компьютеру. Но этот так как он 1000 км проехал, по трассе. А я гоняю по городу. Постепенно расход поднимался у меня за пару дней до 6.4 - 6.8 л/100 км. Снял аккумулятор чтоб поменять габаритку. После этого сразу стал показывать расход 9.9 л/100 км. И что то действительно мне кажется что расход на много повысился. Как вы думаете, возможно ли такое, что после того как снял и одел аккумулятор расход повысился?

Александр Семенчуков

тут без поллитры не разобраться

Марина Мирная

по городу нормальный расход, педальку сильно не дави. а прежний расход брехня 1,6 мотор 6литров немог потреблать

Станислав Л

Чего тут повышенного - всё нормально

Ольга :)

Попробуй сбрось данные о расходе топлива и засеки заново. Возможно при отключении питания от БК произошел сбой. Ну а так расход 10 литров для зимы это нормально.

Катерина Азарова

это бортовой комп наверно просто чудит

Жаннулька Анисимова

Всё в норме. расход копится при пробеге. Машина ехала по трассе с расходом 6.5 литра на 100км. Вы скинули клемму и обнулили статистику по расходу. У меня в городе тоже около 10 литров, на трассе падает до 6-7л. Приора.