Алёнка Солнцева

по каким причинам может быть повышенный расход топлива на ваз 2114?

Юлия Куницына

Много причин.. . Развал-схождение, давление в шинах, воздушный фильтр, свечи под замену, некачественный бензин, контроллер.

Агата Кузнецова

скоростной режим фарсунки топливный фильтр насос это в продолжение выше сказаного

Виктор Филин

Повышенный расход топлива может быть лишь по одной причине: это повышенное давление ногой на педаль акселератора. А вот почему сильней давить стали, это уже надо выяснять. Либо машина не едет, либо просто набрались опыта и начали ездить более агрессивно, педаль в пол до редлайна и резкий тормоз. Если не едет, то же варианты - это неисправность самого автомобиля или ему что то не даёт выдавать привычную мощность. А неисправность можно искать от заклинившего суппорта, до некачественного бензина. Что бы дать ответ более конкретный, нужно указывать симптомы более подробно. А именно характер работы двигателя (холодный, горячий, холостой, под нагрузкой, обороты, передачи КПП) . Поведение самого автомобиля ( разгон, торможение) . Топливо, дополнительное оборудование, такое как кондиционер, подогрев сидений, стёкол, мощных усилителей с сабвуферами и т. д. ) Всё это влияет на расход. А как мы можем гадать, если даже не знаем в какой степени он повышен и при каких обстоятельствах. Зимой к примеру, всегда расход больше, потому что прогревается дольше плюс работа отопителей. Ничего не работает от воздуха, на любое действие тратится энергия сгоревшего топлива, пускай и преобразованная в электрический ток генератором, но это всё та же энергия.