Ольга Гофман

ваз 2114 повышенный расход масла

Повышенный расход масла, из за чего может быть?
Был перегрев, меняли прокладку гбц и помпу (расплавило крыльчатки из пластика) , после этого ездила нормально с месяц, но потом стала поджирать масло (сколько точно отследить не было возможности, за рулем машины был не я). Дым нормальный. Куда копать?

Галина Соболева

не копать, а ехать на СТО. замер компрессии, проверка тосола, подтеки и тд...

Полина Кольвахова(Гапон)

Копай в кольца, они потеряли упругость после перегрева. Замена колец, однозначно. Движок наверняка весь запотевший

Инесса Ибрагимова

если был перегрев то следи за прокладкой клапанной крышки

Света Лукичева

После перегрева физические свойства металла меняются и он становится мягким, из-за чего могут залегать кольца, следствием чего, в свою очередь, может стать повышенный расход масла.
Иными словами: хороший перегрев - 100% капремонт двигателя.