Светлана Даниличева

Большой расход на Ваз 2114

Стал очень большой расход на машинке на холостом показывает 1.1, а должен 0.8-0.9, по городу показывает 15.4, ещё дымит сильно и время от времени бывают провалы когда в "пол" даёшь (начинает дергатся) , в чем проблема?
Мне говорили что ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) или катализатор?

Светлана Архипова

проверь форсунки

Алмаз Фархутдинов

поменяй свечи А17ДВРМ и провода

Владимир Кувалдин

я бы продиагностировал систему (инжектор) , причин там полно

Маська Стоякина

поменяй воздушный фильтр, свечи, провода, заправься хорошим бензином, почисть дмрв, если не поможет-то скорей всего катализатор

Ви
Виктория

ДМРВ - сдернуть разьем, двигатель перейдет в режим fail alure, загорится чек. Поездить так (будет плохой хол пуск) - если будут изменения - то меняем ДМРВ. Если нет - подключаем ДМРВ а отключаем лямбду (датчик на выхл коллекторе) - если с отключением лямбды изменений нет - ее меняем. если стоит система Евро3 то стоят 2 лямбды - вторая после каталика, на расход в принципе не влияет шибко но горит чек если кислорода много после каталика или лямбда умерла. А так - лучше в сервис - там с компа быстрее и точнее найдут. Могут даже вторую отключить программно и каталик можно выбить если он умер.

Lara Lara

где то подсос воздуха или дмрв умер

Оля

100 процов дмрв!!!!