Равшан Азимов

ВАЗ 2106 - большой расход топлива

Расход резко увеличился, когда столкнулся не поверил - 20 литров на 100 км. Хорошо что запас был в багажнике так бы толкал до гаража. Подскажите в чем проблема: карбюратор или трамблер? В масле бензина нет, нигде ни течет!!!

Светлана Прохорова

Очень давно у меня была 06 точне у отца, она ждрала больше чем деда волга. 18 на сто как с куста, причин полно, начиная от поршневой, и до заживания. начни с давления в цилиндрах, в полне износ поршневой или не держат клапана. а затем если всё окей, смотри карб, но его смотреть особо не нужно там колиброванные жиклёры, и если он переливает, к примеру не держит иглоа, он будет плохо заводится горячим, и вы сразу поймёте. при неисправном зажигании тоже сильно влияет на работу двигателя и это заметно.

Антон

Если расход топлива вырос после переборки карбюратора, значит перепутаны жиклёры первой и второй камеры. Расход топлива возрастает примерно на 70 процентов. Возможен рост расхода топлива из-за неисправности свечей, но это, я так полагаю, даже на слух можно определить, да и мощность заметно падает.

Андрей Полозов

карбюратор впервую очередь проверить

Сергей Клишин

нехера се, ты что на подсосе, ехал? Заедь на нормальную СТО пускай карбешник отрегулируют!

Юлия Двуреченская

продавай с таким расходом дешевле на такси

Людмила Сидорова

у мена на 03 расход как у хамера. за 20 минут работы 2 литра сжирает

Юрий Николаевич

движок карб и тд... и ещё смотри какое время года если зима то порой норм

Маргарита Митюхина

у меня 06 жрёт и всё!15л. на 90км. в городе уже всё что можно переделали и капиталку и карб. новый и свечи и провода и зажигание новое всё настроено работает ровно тянет как танк накат хороший. уже и не знаю что ещё?может кто подскажет и течь тоже смотрели нет. что с ней такое? не пойму.