Автосервис, обслуживание, тюнинг
Большой расход топлива 12/100 по городу, ваз 2109
Датчики в норме, компрессия 12/9,5/11/11 соответственно, подскажите что может быть?
а какой двигатель?
Юрий Красильников
2111, объем- 1499
Попробуй не уходить со всех светофоров первым и расход снизится...
Начинай с проверки свечей зажигания, причём обязательно под давлением! А дальше по порядку: регулировка карбюратора, давление в шинах. Регулировка клапанов - менее вероятна, поскольку их регулируют
при ремонте ГРМ. А вот ошипованная резина - это уже "ручей из топлива" позади машины, плюс прогревы.
В Мегаполисе Можно и 20 На Сотню Потратить!! Выедь На Трассу И Проверь Реальный Расход!! Потом ОпределяЙся!!
Расход действительно велик .Причин много. Начните с деогностики двигателя, если он изношен и потерял мощьность гдето на 10-20% , если топлевная ваша -карб сильно льёт, и не имеет холостого хода, тоже будет кушать бензiн, смотрите давление в шинах. на погодные условия если дождь и снег, так как даже грязное стекло даёт до 500г лишнего проглатывания топлива .
Разброс компрессии по цилиндрам очень велик. Регулируйте клапана и настраивайте карбюратор.
это в порядке вещей! не переживай!
А как давно воздушный фильтр менялся?
У меня (я ее только взял) был 20л/100км по трассе. Двиг. 2108. Поменял воздушный и топливный фильтры, регулировка карбюратора (Чисто на CO и СH) во внутрь не лазили. Карбюраторшик сказал что бы на впускных клапанах чуть больше зазор сделали (так и сделали) . Свечи и провода тоже поменял. Провода мерил ОМметром, искал где сопротивление меньше, что бы свечам больше напряжения доставалось. Свечи НЖК. Расход не замерял, но пока удивляет.
Надо настроить карбюратор или инжектор.
По таким сугробам иэтого мало будет